EMERGENZA COVID-19: OPERATIVITA’ UFFICI GEPAFIN SPA

Visto il Dpcm recante ulteriori misure in materia di contenimento e gestione dell’emergenza epidemiologica da COVID-19 sull’intero territorio nazionale dell’11 marzo 2020, con particolare riferimento all’art. 1 punto 4, comunichiamo che Gepafin proseguirà la propria operatività cercando di garantire il miglior servizio possibile agli utenti, nel rispetto di tutte le restrizioni e disposizioni governative.

Il centralino ed il servizio di assistenza telefonica restano attivi in orario standard, mentre clienti e fornitori potranno essere ricevuti presso la sede di Perugia solo previo appuntamento.

Per informazioni sui finanziamenti e agevolazioni attive potete consultare il nostro sito.
Per maggiori dettagli o per eventuali comunicazioni riportiamo di seguito l’elenco dei contatti aziendali e degli indirizzi e-mail a cui rivolgersi:

Direzione Generale

Direttore Generale: Marco Tili m.tili@gepafin.it– 0755059820
Ufficio legale e contratti: Chiara Fongoli c.fongoli@gepafin.it– 0755059847

Area Processi Organizzativi

Responsabile: Alfredo Massinelli a.massinelli@gepafin.it– 0755059827
Ufficio Sistemi informativi: Vera Ciprini v.ciprini@gepafin.it– 0755059842

Area Risk Management

Responsabile: Marco Piccioni m.piccioni@gepafin.it– 0755059831
Ufficio aggiornamento rischi e Archivio Unico Informatico: Cristina Ciani c.ciani@gepafin.it– 0755059839
Ufficio crediti problematici: Emanuele Pinca e.pinca@gepafin.it– 0755059834

Area Impieghi

Responsabile: Marco Gaudino m.gaudino@gepafin.it– 0755059822
Funzionari istruttori responsabili di area territoriale: Stefano Badiali s.badiali@gepafin.it– 0755059826
Chiara Borgarelli c.borgarelli@gepafin.it– 0755059836
Fabiola Marinelli Ferrettini f.marinelli@gepafin.it– 0755059823
Roberta Trona r.trona@gepafin.it– 0755059835
Funzionari istruttori: Barbara Balducci b.balducci@gepafin.it– 0755059824
Giuseppe Bonifazi g.bonifazi@gepafin.it– 0755059845
Deborah Proietti d.proietti@gepafin.it– 0755059832
Valentina Rossi v.rossi@gepafin.it– 0755059838
Ufficio Adempimenti: Beatrice Roscini b.roscini@gepafin.it– 0755059825
Angelica Campese a.campese@gepafin.it– 0755059846

Area Amministrazione

Responsabile: Diego Matergia d.matergia@gepafin.it– 0755059816
Ufficio amministrativo: Laura Tassini l.tassini@gepafin.it– 0755059837
Ufficio contabilità: Laura Canali l.canali@gepafin.it– 0755059829
Ufficio economato e personale: Nadia Mastroforti n.mastroforti@gepafin.it– 0755059830
Ufficio segreteria: Elena Bazzarri e.bazzarri@gepafin.it– 0755059811

Si ringraziano tutti gli utenti per la collaborazione.